19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оппозиция покинула заседание тюменской облдумы из-за запрета дискуссии о льготах крупному бизнесу

Фракции КПРФ и ЛДПР в знак протеста покинули заседание облдумы на рассмотрении вопроса о предоставлении льгот крупному бизнесу. Семь человек саботировали заседание, передает корреспондент Накануне.RU.

Причиной такого поступка стало то, что оппозицию несколько раз прерывали и не давали выступить. Глеб Трубин объявил о том, что если депутатам не дают проводить прения, то и дальнейшее участие в заседании бессмысленно.

Напомним, очередные областные льготы планируется предоставить таким компаниям, как "Сибур", "Бенат", "ТЭО", "Очаково", "Стеклотех", "Антипинский НПЗ". Сумма выпадающих налогов составит больше 2 млрд руб.

Также на днях стало известно, что мэрия Тюмени внесла в муниципальную думу документ "Об установлении дополнительных категорий налогоплательщиков, подлежащих льготному налогообложению в 2019 году". В частности, депутатам предложено предоставить скидку в 50% на земельный налог для "организации по производству стального проката с проектной мощностью не менее 545,5 тыс. т в год". Речь идет о местном филиале ООО "УГМК-Сталь".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2018 09:57 Мск Тюменская область раздала крупному бизнесу льгот и преференций на миллиарды рублей – среди них производители пива и водки 

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2018 11:35 Мск Тюмень в 2019 году предоставит очередные налоговые льготы для УГМК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС