19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Доклад ЦРУ: Гитлер имел садомазохистские и гомосексуальные наклонности

Лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру были присущи "садомазохистские наклонности с уклоном к гомосексуализму в молодости", свидетельствует рассекреченный доклад ЦРУ.

В документе подчеркивается, что на протяжении жизни в нем сочеталась двойная сексуальная ориентация.

Утверждается, что Гитлер испытывал сексуальное влечение к своему будущему заместителю Рудольфу Гессу после их совместного заключения в тюрьме в 20-е годы.

Помимо этого в докладе говорится, что Гитлер, будучи молодым художником, он с 1910 по 1913 годы прожил в мужском пансионе в Вене, который "имел репутацию места, куда пожилые мужчины приходили в поисках молодых".

Доклад был составлен в 1943 году антропологом Генри Филдом для Управления стратегических служб США, предшественника ЦРУ. Он основывается на исследовании Эрнста Седжвика Ганфштенгля, близкого друга Гитлера в 20-е - 30-е годы XX века.

В прошлом году ЦРУ рассекретило документ, который ставит под сомнение самоубийство Гитлера. В бумагах говорится, что нацистский лидер не покончил с собой в 1945 году, а бежал в Латинскую Америку.

Один из информаторов американской разведки в 1955 году сообщал, что бывший эсэсовец Филипп Ситроен якобы встречался после окончания Второй мировой войны с Гитлером, скрывавшимся в Колумбии под фамилией Шриттельмайер.

Как говорится в докладе агента, Ситроен, будучи сотрудником Королевской голландской пароходной компании, контактировал с фюрером около раза в месяц. Это происходило во время командировок из Венесуэлы в Колумбию.

В качестве доказательства к документам была прикреплена фотография Ситроена с человеком, похожим на Адольфа Гитлера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС