17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске Роспотребнадзор потребовал от мэрии принять дополнительные меры по борьбе с крысами

Роспотребнадзор выдал администрации Челябинска предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий на территории города после сообщения о появлении крыс на одной из стихийных свалок в городе.

"В связи с обращениями жителей города Челябинска, сложившейся неблагоприятной обстановкой в отдельных районах города и угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний, передающихся грызунами, Администрации Челябинска выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на территории города Челябинска", - сообщили Накануне.RU в региональном управлении.

В настоящий момент ведомством проводится внеплановая выездная проверка по исполнению предписания.

Кроме того, в отношении МУП "ГорЭкоЦентр" возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование.

"Подготовлено и направлено в суд исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей", - добавили в управлении.

Как ранее сообщало Накануне.RU, после закрытия городской свалки в Челябинске часть подрядчиков заявили, что тариф на вывоз очень низкий, и отказались возить отходы на загородные полигоны. 24 сентября в городе был экстренно введен режим повышенной опасности в связи с ситуацией по скоплению мусора во дворах домов. 8 октября власти сняли режим ЧС в столице Южного Урала. Уральский полпред Николай Цуканов в ходе визита в Магнитогорск заявил, что острота "мусорной проблемы" в Челябинске снизилась.

На этой неделе житель Челябинска опубликовал видео, на котором видно, как несколько грызунов бегают по мусору на контейнерной площадке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.10.2018 14:25 Мск "Мы видим лишь популистские заявления чиновников". ОНФ пожалуется в прокуратуру из-за крыс на контейнерных площадках
Ранее 16.10.2018 13:43 Мск Роспотребнадзор подтвердил присутствие крыс в одном из дворов Челябинска, где из-за перебоя с вывозом мусора образовалась стихийная свалка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2018 12:43 Мск Глава комитета по экологии Госдумы призвал челябинцев не платить по "мусорным" счетам
Ранее 10.10.2018 09:01 Мск Жители Челябинска пожаловались на крыс на одной из стихийных свалок в городе
Ранее 10.10.2018 08:30 Мск ОНФ попытался "открыть глаза" на "мусорную проблему" Цуканову, так и не проехавшемуся по дворам Челябинска
Ранее 08.10.2018 16:37 Мск Уральский полпред Николай Цуканов считает, что острота "мусорной проблемы" в Челябинске снизилась
Ранее 08.10.2018 13:35 Мск В Челябинске снят "мусорный" режим ЧС, однако некоторые площадки еще завалены отходами
Ранее 05.10.2018 16:20 Мск Челябинск попал в аутсайдеры "мусорного рейтинга"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС