13 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество За рубежом

Покупатель самоуничтожившейся картины Бэнкси не станет отменять сделку

Коллекционер, купившая картину британского уличного художника Бэнкси, которая после торгов самоуничтожилась, не станет отменять сделку. Об этом сообщается на сайте Sotheby's.

Напомним, работу "Девочка с воздушным шаром" купили за 1,4 млн долларов. Сразу после того, как стало понятно, что картина приобретена, в тяжелой раме включился механизм и стал резать холст на мелкие кусочки.

Владелица картины призналась, что сначала испытала шок, но потом осознала, что у нее окажется произведение, "значимое для истории изобразительного искусства".

Бэнкси в Instagram выложил видео, в котором объяснил самоуничтожение его картины. "Стремление к уничтожению также является творческим побуждением", - процитировал Пабло Пикассо художник.

Бэнкси рассказал, что несколько лет назад тайно вмонтировал в картину шредер на случай, если она когда-нибудь окажется на аукционе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2018 13:09 Мск На аукционе в Лондоне после покупки картины стоимостью 1,4 млн долларов полотно самоуничтожилось

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС