19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медицинский университет Донецка аккредитован в России

Донецкий национальный медицинский университет им. Горького стал первым вузом ДНР, который получил российскую аккредитацию. Теперь он может выдавать выпускникам дипломы государственного образца Российской Федерации по трем специальностям, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.

В соответствии с приказом, опубликованном на сайте Рособрнадзора, вуз аккредитован на 6 лет и может готовить специалистов по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология" (укрупненная группа профессий – "Клиническая медицина") .

Вуз был основан в 1930 году. Известным его выпускником является Геннадий Онищенко - главный государственный санитарный врач РФ в 1996-2013 гг.

На днях вуз посещали врио главы ДНР Денис Пушилин, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, депутат Госдумы Казбек Тайсаев.

В настоящий момент еще несколько ведущих вузов ДНР готовят документы для аккредитации в России, сообщают в донецком министерстве. Накануне.RU писало о том, что ряд вузов ДНР испытывают нехватку студентов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС