18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале появилась электронная карта границ залегания полезных ископаемых

На Среднем Урале создана электронная база границ залегания общераспространенных полезных ископаемых. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Напомним, в прошлом году стало известно, что в области появится крупный изумрудно-бериллиевый извлекательный комплекс. В рамках проекта запланированы масштабные инвестиции в строительство современной обогатительной фабрики и разработку новых участков месторождений изумрудов, александритов, бериллов.

Цель создания электронной базы - предоставление сведений о наличии или отсутствии на земельных участках зон с особыми условиями использования территорий - месторождений полезных ископаемых.

Такие данные, например, необходимо обязательно учитывать при обосновании размещения новых инвестиционных проектов.

(2006)|Фото: www.polyusgold.com

Всего Средний Урал передал для нанесения на карту РФ 1 тыс. 240 участков распределенного (предоставленного в пользование) и нераспределенного фонда общераспространенных полезных ископаемых с границами их залегания.

В том числе: 172 месторождения строительного и облицовочного камня, 62 месторождения строительного песка и песчано-гравийных смесей, 120 месторождений кирпичных и керамзитовых глин, 770 месторождений торфа и так далее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС