Ямал может стать основным центром по производству СПГ в мире
Заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин выступил в Сабетте на выездной сессии Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) с докладом о позициях России на мировом рынке СПГ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО.
По словам Павла Сорокина запасы газа на Ямале оцениваются почти в 40 триллионов кубометров, благодаря чему автономный округ может стать одним из основных центров по производству СПГ в мире.
Замминистра подчеркнул, что Ямал, если полностью реализовать его потенциал, сможет производить более 80 млн тонн СПГ около 20 лет.
"Соответственно, это проект, гарантированно обеспеченный сырьем, и, как мы считаем, один из основных центров производства СПГ в мире в будущем", - подчеркнул Павел Сорокин.
Отметим, что также участниками выездной сессии ФСЭГ стали глава арктического региона Дмитрий Артюхов, президент Международного газового союза Джо-МунгКанг, министр по вопросам полезных ископаемых и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриель МбагаОбиянг Лима, руководитель по продажам газа компании Катар Петролеум Абдулазиз Сауд Аль-Тамими, глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон.
Участник покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева накопил долги в России
В финале Матча Звезд КХЛ в Екатеринбурге забросили 11 шайб
Мишустин заявил, что темпы роста экономики России за три года были выше среднемировых
ФСБ сообщила о задержании в Дубае исполнителя покушения на генерала Алексеева
На Камчатке произошел мощный пепловый выброс из вулкана Шивелуч
Яркое шоу и град голов: в Екатеринбурге определились финалисты Матча Звезд КХЛ
Путин ознакомился с ходом строительства второй и третьей очереди завода "Ямал СПГ"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"