Арестован экс-следователь МВД, который вел дело о хищениях в "Спецстрое"
Арестован бывший следователь следственного департамента МВД Антон Ходько, который вел дело о хищении более 1 млрд руб. в "Спецстрое", передает ТАСС.
Решением Басманного суда Москвы он заключен под стражу до 2 ноября. Ходько обвиняется в растрате. Ранее он был уволен из МВД в связи пропажей около 50 млн рублей вещдоков по делу.
Как сообщало Накануне.RU, ранее суд в Москве вынес приговор бывшему заместителю директора Спецстроя России Александру Бурякову. Его признали виновным в крупном мошенничестве и отправили в колонию на пять лет. в 2013-2015 годах в рамках выполнения работ по строительству и капремонту двух объектов Минобороны России Буряков в составе преступной группы похитил денежные средства. Как показало расследование, сделано это было путем подготовки и предоставления заказчику документов с ложными сведениями об объемах и качестве выполненных работ. Напомним, после серии громких коррупционных скандалов "Спецстрой" был упразднен.
Голый 70-летний екатеринбуржец с деменцией потерялся на Пхукете
Число погибших при ракетном ударе в Брянске выросло до восьми человек
Дональд Трамп рассказал о сроках завершения операции против Ирана
Бывшему замгендиректора компании-строителя "Восточного" предъявили новое обвинение
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"