26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский полпред обсудил с главой Екатеринбургской митрополии строительство храма святой Екатерины

Полномочный представитель президента России Николай Цуканов обсудил с главой Екатеринбургской митрополии Кириллом текущую ситуацию по укреплению единства и духовно-нравственных ценностей общества, в том числе, по сохранению исторической памяти и строительству храма святой Екатерины. Речь об этом шла на встрече, которая состоялась в уральской столице 27 сентября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Участники встречи обсудили тему возведения в Екатеринбурге собора святой Екатерины, а также необходимость восстановления храмов, расположенных как в Верхотурье, так и на территории всего уральского региона.

В Екатеринбургской епархии сегодня насчитывается порядка десяти церквей, являющихся объектами культурно-исторического наследия, которые нуждаются в незамедлительной реставрации.

Николай Цуканов, митрополит Кирилл(2018)|Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Николай Цуканов отметил также вклад РПЦ и лично митрополита Кирилла в возрождение духовно-нравственных ценностей, укрепление согласия в обществе.

"Очень важна миссионерская работа, которую выполняет сегодня Русская Православная Церковь: воспитание детей, воспитание любви к Родине, патриотизма, и, конечно, веры - веры в свое Отечество, веры в себя", - заявил полпред.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС