20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Врио главы Приморья пойдет на выборы самовыдвиженцем

Врио главы Приморья Олег Кожемяко заявил, что пойдет на предстоящие выборы как самовыдвиженец. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Россия-24".

"Я заявил о готовности идти на выборы, поэтому и пойду как самовыдвиженец", - сказал он. Кожемяко надеется, что "Единая Россия" и другие партии его поддержат.

Избирком края подготовил поправки в избирательный кодекс края, которые предусматривают возможность баллотироваться на должность губернатора самовыдвиженцам.

Как сообщало Накануне.RU, президент РФ Владимир Путин накануне назначил главу Сахалина Олега Кожемяко врио губернатора Приморского края. Бывший врио главы региона Андрей Тарасенко "попросился" на другую работу. В КПРФ заявили, что будут выдвигать кандидатуру Андрея Ищенко на предстоящие выборы губернатора Приморского края.

Напомним, недавние выборы губернатора в Приморье завершились скандалом: во втором туре при подсчете голосов у лидировавшего кандидата от КПРФ Андрея Ищенко резко упал процент отданных за него бюллетеней и даже "списались" несколько тысяч голосов, тогда как у его конкурента, "единоросса" Андрея Тарасенко, напротив, резко возросло электоральное одобрение. В итоге результаты выборов были официально отменены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2018 08:14 Мск В Приморье после отставки Тарасенко освобождены от должностей три вице-губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС