24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Известный писатель Владислав Крапивин награжден знаком отличия "За заслуги перед Свердловской областью"

Известный уральский писатель Владислав Крапивин награжден знаком отличия "За заслуги перед Свердловской областью" II степени. Соответствующий указ уже подписан губернатором Евгением Куйвашевым.

Напомним, писатель является почетным гражданином Екатеринбурга, Тюмени и Свердловской области, а также командором отряда "Каравелла". Как сообщало Накануне.RU, в 2016 году власти уральской столицы сделали отряду подарок - старинный особняк в центре города. А в прошлом году в честь Крапивина назвали планету в Главном поясе астероидов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Владислав Крапивин награжден знаком отличия за выдающиеся достижения в сфере культурного развития региона. 14 октября Крапивину исполнится 80 лет. В год юбилея писателя на Среднем Урале проходят различные праздничные мероприятия, приуроченные к значимой дате.

Кроме того, ко дню рождения автора традиционно будет приурочено оглашение итогов Международной детской литературной премии В.П. Крапивина. В этом году на конкурс поступило 281 произведение, 237 из которых получили допуск. В творческом состязании участвуют авторы из 13 стран. По решению министерства культуры Свердловской области количество премий было увеличено с четырех до пяти, а размер каждой составляет 50 тысяч рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС