20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вашингтон введет санкции против российских компаний

Минторг США принял решение ввести санкции против 12 российских компаний, которые, с точки зрения американских властей, действуют вразрез с интересами национальной безопасности США.

При этом дата вступления в силу ограничительных мер не сообщается. В список попали "Аэрокомпозит", "Дайвтехносервис", Научно-производственное предприятие "Гамма", научно-исследовательский институт "Вектор", компания Nilco Group, Обнинское научно-производственное предприятие "Технология", научно-производственное предприятие подводных технологий "Океанос", конструкторское бюро "Авиадвигатель", группа компаний "Инфотекс", компании "Сайрус Системс", Научно-производственная корпорация "Системы прецизионного приборостроения" и воронежский НИИ "Вега".

Для этих организаций теперь будет действовать так называемая презумпция отказа на экспорт им американской продукции двойного назначения.

Как считают американские власти, эти компании, а также связанные с ними филиалы в Иране и Белоруссии, "действуют вразрез с интересами национальной безопасности и внешнеполитическими интересами Соединенных Штатов". Утверждается, что научно-исследовательский институт "Вектор", Научно-производственное предприятие "Гамма", компания "Сайрус Системс" и группа компаний "Инфотекс" якобы "способствовали деятельности злонамеренных российских субъектов в киберпространстве".

А "Дайвтехносервис" и научно-производственное предприятие подводных технологий "Океанос" попали под санкции за "поставки оборудования и оказание поддержки ВМФ России". Остальные организации угодили в черный список минторга "за поддержку российской военной аэрокосмической отрасли", сообщает ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2018 02:26 Мск Контракт "истребители в обмен на продукты" сорван из-за санкций США
Ранее 26.09.2018 02:19 Мск СМИ сообщили о возможном снятии санкций с России

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2018 15:43 Мск Эксперт: Санкции США за покупку российского оружия будут буксовать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС