Лавров: Новые санкции США говорят о кризисе долларовой системы
Новые санкции США свидетельствуют о кризисе долларовой системы в расчетах, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
20 сентября американское правительство расширило санкции против российских граждан, которые якобы имеют отношение к российским оборонным предприятиям и разведке.
Сообщается, что президент США Дональд Трамп подписал указ о применении ограничительных мер к 33 физлицам.
Комментируя это решение Штатов, Лавров отметил, что "мы перестали чему-либо удивляться".
Он добавил, что долларовая система "полностью себя дискредитировала, и доверие к доллару падает очень резко".
Говоря о санкциях в отношении компании "Сухой" и заводов в Комсомольске-на-Амуре, глава МИДа назвал их "проявлением нечистоплотной конкуренции", передает "Интерфакс".
Ранее в Министерстве финансов РФ поддержали идею главы ВТБ об отказе от американской валюты.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"