24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские машиностроители будут строить метро во Вьетнаме

Свердловские машиностроительные предприятия готовы к участию в строительстве метрополитена в южной части этой азиатской страны. Глава региона Евгений Куйвашев обсудил это на встрече с Генеральным консулом Социалистической Республики господином Нго Фыонг Нги.

Евгений Куйвашев озвучил и другие предложения по расширению сотрудничества Среднего Урала с Вьетнамом. Он рассказал консулу о крупнейших проектах региона — заявке на ЭКСПО-2025, ИННОПРОМе и подготовке к саммиту GMIS. Генконсул Вьетнама подтвердил слова губернатора о большом потенциале для наращивания сотрудничества, назвав Средний Урал "важнейшим экономическом центром России".

"Считаю, что под вашим руководством Свердловская область сможет активно двигаться вперед и внести серьезный вклад в развитие всей Российской Федерации", — отметил Нго Фыонг Нги.

Глава региона в свою очередь напомнил, что партнерство нашего региона с Вьетнамом имеет давнюю историю — отправной точной сотрудничества стал визит вьетнамского лидера Хо Ши Мина в Свердловскую область.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Предприятия Свердловской области заинтересованы в сотрудничестве с вьетнамскими партнерами в энергетике, машиностроении, горнодобывающей промышленности, гражданской авиации и других направлениях. В частности, готовы предложить взаимодействие в сфере железнодорожного машиностроения и принять участие в программе по строительству метрополитена в южной части Вьетнама", — сказал губернатор.

Он сообщил, что по итогам первого полугодия 2018 товарооборот между Свердловской областью и Вьетнамом вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 44% — до 8 миллионов долларов.

Тем не менее, губернатор и генконсул сошлись во мнении, что потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества еще очень велик.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС