20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Асад созвонился с Путиным после сообщения о поставке С-300

Президент Сирии Башар Асад позвонил российскому коллеге Владимиру Путину после сообщения о готовящейся поставке ЗРК С-300 в сирийскую армию, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин подтвердил, что намерен передать военным САР современный зенитный комплекс С-300 и реализовать ряд дополнительных мер для обеспечения безопасности российских военных в Сирии. Главы государств сошлись на том, что нужно приложить совместные усилия для долгосрочной нормализации обстановки в Сирии, в частности, с учётом итогов трёхсторонней встречи лидеров стран – гарантов Астанинского процесса в Тегеране и недавнего российско-турецкого саммита в Сочи.

Рассмотрены также вопросы продвижения политического процесса в части формирования и запуска работы Конституционного комитета в Женеве.

Асад еще раз выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа из 15 человек при крушении самолета Ил-20 в Сирии - ПВО САРсбило российский борт радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы из С-200. По версии Минобороны, ЧП произошло в результате провокации ВВС Израиля, которые в это же время наносили удар по территории Сирии - истребители подставили садящийся Ил под работу ЗРК. В ответ российская сторона решила поставить в армию САР более современное оружие


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС