24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дети свиньи, что ли?!" Родители сургутских школьников возмущены, что их детей кормят без посуды

Родители школы №45 в Сургуте возмущены, что их детям в школьной столовой не выдали посуду и кормили прямо с подносов, передает корреспондент Накануне.RU.

Гневный пост с фотографией опубликован в группе "Типичный Сургут". На снимке видно, что дети вынуждены брать еду руками - ни столовых приборов, ни другой посуды им не предоставили. Котлеты и хлеб лежали прямо на подносах.

"Хочу, чтобы приняли меры! В школе №45 детям дают еду на подносах! Типа сломалась посудомоечная машина! Мало того, что еду есть невозможно, но как так! Дети свиньи, что ли?!" - интересуется автор поста.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Большинство комментаторов автора поста поддержали: "А директор и педагоги тоже руками едят с подносов? Сильно сомневаюсь! Для них-то можно и вручную посуду помыть!" - заявила одна из подписчиц группы. Другие советовали обратиться в СЭС. "По СанПиНу положено кормить только из тарелок. И никого не должно волновать, сломана [посудомоечная] машинка или нет, пусть руками моют. Очень странно, что это всё видят родители и вместо того, чтобы обращаться в СЭС и другие инстанции, сидят и пишут в разные группы, где естественно помощи вы не дождетесь".

Были среди подписчиков и те, кто вступились за школу: "Попробуй помой 1200-2000 тарелок вручную - думаю после 200 тебе будет весело, а особенно весело вечером", - заявил один из интернет-пользователей.

"Раньше мыли. И никто не сломался", - тут же возразили ему в ответ подписчики.

Директор школы прокомментировала инцидент.

"Заменяется посудомоечная машина. В результате образовательное учреждение переведено на систему питания только дотационную, то питание, которое финансируется округом", - сообщила она в беседе с корреспондентом Накануне.RU.

Получить оперативный комментарий от городского департамента образования пока не удалось. Направлен официальный запрос.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2018 08:50 Мск "Все нормы СанПиНа соблюдаются". Глава Сургута успокоил родителей, чьих детей кормили без посуды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС