25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Корабли ВМС Украины вошли в Керченский пролив, чтобы попасть в Азовское море

Корабли ВМС Украины "Донбасс" и буксир "Корец" направляются в Азовское море, чтобы стать частью создаваемой Азовской флотилии, которую анонсировали в Киеве. Они вошли в Керченский пролив, сообщает "Украинский милитаристский портал".

Отмечается, что военные корабли вышли 20 сентября с Западной военно-морской базы ВМС Украины в Одессе и направляются в Бердянск для участия в создании новой военно-морской базы в Азовском море. Утром 23 сентября они подошли непосредственно к Крымскому мосту, написал украинский военный эксперт Тарас Чмут. По данным портала на 12.00, вблизи Керченского пролива начал летать самолет-разведчик ВВС США Boeing RC-135V.

Украина пошла на сознательную провокацию, поскольку, в соответствии с договором 2003 года, суда под флагами России и Украины могут проходить через Керченский пролив беспрепятственно.

Как сообщало Накануне.RU, у берегов Крыма в исключительную экономическую зону России вошли украинские корабли. С этого момента их начал сопровождать патрульный корабль Береговой охраны ФСБ РФ "Аметист". Впоследствии к нему присоединился еще один корабль, пишут украинские СМИ.

Киевское агентство "Лига" считает, что если корабли свободно пройдут через пролив, то по России будет нанесен "мощнейший удар", поскольку это будет означать, что Россия признает Керченский пролив российско-украинским.

Однако журналист НТВ Олег Крючков заявил, что украинские военные корабли запросили у российских морских диспетчеров разрешения на проход через Керченский пролив.

"Мучивший Киев вопрос "Чей Крым?" решен. Интересный итог провокации”, – отметил Крючков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2018 03:06 Мск Украина проведет крупные учения в Азовском море
Ранее 04.10.2018 14:30 Мск Киев признал, что провоцировал российских пограничников при проходе своих кораблей Керченским проливом
Ранее 25.09.2018 16:12 Мск Украина задумала новую провокацию по Азовскому морю
Ранее 23.09.2018 15:40 Мск Украинские военные корабли пройдут под Крымским мостом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2018 09:51 Мск Украинские военные корабли вошли в экономическую зону России у берегов Крыма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС