25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

"Партии Дела" отказали в регистрации кандидатов в двух муниципалитетах Алтая

"Партии Дела" отказали в регистрации кандидатов в двух муниципальных районах Республики Алтай. Как отметил секретарь федерального совета партии Алексей Лапушкин, у "Партии Дела" есть доказательства, свидетельствующие о том, что такое "указание" было дано аппаратом главы Республики, сообщают СМИ.

В качестве причин для отказа в регистрации партии избиркомы муниципалитетов назвали отсутствие уведомления регуправления Минюста о проведении общего собрания регионального отделения по выдвижению списка кандидатов, а также отсутствие в протоколах общего собрания результатов голосования. Эти аргументы в "Партии Дела" считают безосновательными.

По словам Лапушкина, "есть весомые доказательства" того, что якобы "указива" снести партию с выборов в Шебалинском районе пришла по звонку из аппарата губернатора. Он полагает, что и отказ в Кош-Агачском районе инициирован тоже оттуда.

В частности Лапушкин заявил о наличии видеозаписи заседания Шебалинской избирательной комиссии, где юрист партии показывает всем членам комиссии таблицу в протоколе, в которой приведены результаты голосования.

"То есть избиркому буквально показывают цифры, а он заявляет, что их нет", - комментирует он.

Также Лапушкин привел данные об угрозах кандидатам "Партии Дела" в этих муниципалитетах, которые были инициированы с целью вынудить кандидатов отказаться от участия в выборах.

Партия подала иски с требованием отменить решения об отказе в обоих районах, однако решения обоих судов (Шебалинского и Кош-Агачского) содержат схожие основания для отказа в удовлетворении требований истца.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2018 15:13 Мск "Партия Дела" опубликовала запись, на которой предположительно алтайский чиновник говорит о директиве о снятии с выборов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС