"Пенсионеров" не получилось снять с выборов в гордуму Екатеринбурга по суду
Свердловский областной суд отклонил апелляцию партии ЛДПР о снятии кандидатов "Партии пенсионеров" в гордуму Екатеринбурга с выборов и оставил решение Ленинского суда в силе, передаёт корреспондент Накануне.RU.
На явку не пришёл истец - представитель партии ЛДПР. Напомним, что ранее свердловское отделение ЛДПР просило через суд снять с выборов 14 кандидатов в гордуму от партии РППС. Причина - в регистрации якобы были допущены ошибки (отсутствие документов или представлены с ошибками)
Но Ленинский районный суд Екатеринбурга отклонил иск, потому что городской избирком не нашёл нарушений. Тогда представители ЛДПР обжаловали решение в облсуде.
"Что касается нарушений, но там так и не ясно, какое административное право нарушили кандидаты. ЛДПР указывает на некое неравенство, отсутствие единого подхода, однако это неравенство истец не смог подтвердить. Также отмечают, что были указаны недостоверные данные с места работы и о себе", - заявил представитель избиркома.
По словам представителя прокуратуры, суд обосновано отказал в иске.
Напомним, ранее лидер общемуниципальной тройки кандидатов РППС на выборах депутатов думы Екатеринбурга Евгений Зяблицев заявил о попытке "рейдерского захвата" партии.
Выборы депутатов ЕГД пройдут 9 сентября 2018 года.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
В Екатеринбурге окончательно сняли с выборов в гордуму партию "пенсионеров"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"