20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Путин поручил вывести стадионы ЧМ-2018 на самоокупаемость через шесть лет

Стадионы ЧМ-2018 по футболу должны выйти на самоокупаемость к 2024 году.

Такое поручение дал президент Владимир Путин. Кабмину и регионам, в которых проходили матчи чемпионата, поручено обеспечить "проработку вопроса механизмов передачи профессиональным футбольным клубам и другим физкультурно-спортивным организациям стадионов с учетом обеспечения их перехода на самоокупаемость к 2024 году".

Также правительству и регионам предстоит обеспечить передачу в соответствии с Концепцией наследия чемпионата мира объектов, построенных для проведения чемпионата. Кроме того, глава государства указал на необходимость "обеспечить разработку и утверждение комплекса мероприятий по развитию туризма в городах-организаторах ЧМ". Сроком исполнения этих поручений президент установил 30 мая 2019 года.

Глава государства поручил до 1 октября 2018 года "проработать вопросы по продолжению деятельности центров управления пассажирскими перевозками, действовавших в период проведения чемпионата, для обеспечения дальнейшей координации городских и пригородных перевозок пассажиров, определив механизмы финансирования этих центров", сообщает ТАСС.

Как ранее сообщало Накануне.RU, построив и реконструировав к чемпионату мира по футболу 12 стадионов и 95 тренировочных площадок, власти задумались о том, как сохранить объекты спортивной инфраструктуры после соревнований. На эти цели необходимо потратить 16 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2018 06:01 Мск На содержание стадионов после чемпионата мира потратят 16 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС