"Уничтожает нацию". На митинге в Кургане Путина сравнили с Гитлером
На митинге КПРФ в Кургане против пенсионной "реформы", который прошел 28 июля, горожане сравнили Владимира Путина с Гитлером и потребовали отставки российского правительства, передает корреспондент Накануне.RU.
На площадке у кинотеатра "Россия" собралось около 300 человек - это меньше, чем в прошлый раз, когда коммунисты собрали под своими знаменами около 1 тыс. человек. Несмотря на страшную жару - столбик термометра поднялся до отметки в 36 градусов - люди с плакатами пришли в центр Кургана, чтобы выразить свою позицию по отношению к пенсионной "реформе".
"Вы посмотрите, что делается - Путин уничтожает нацию. Не кажется вам, что это схоже с действиями Гитлера? Очень похоже. Но Гитлер ведь уничтожал чужие нации, а тут процесс уничтожения своего же народа. Так Путин, получается, еще хуже Гитлера? Посмотрите теперь на плакат, с которым пришли две эти женщины - вот вам доказательство моих слов", - сказала Накануне.RU жительница Кургана, стоящая в толпе митингующих, Валентина Нефедова (Путин на плакате изображен в форме, схожей с нацистской).
Слово в начале митинга взял главный зауральский коммунист, депутат Курганской областной думы Василий Кислицын.
"Эта "реформа" продолжает нависать над нами в разрушительно-либеральном ключе. Сначала повысили цены на бензин, причем делается очень хитро: сначала цены повышаются, потом чуть-чуть понижаются, и говорят, что, вроде бы, все нормально. Но на самом деле в стране, которая самая богатая в мире по обеспечению ресурсами, еще и повышаются цены - это издевательство. Мы сегодня видим готовность правительства РФ повысить НДС, запустить процесс пенсионной "реформы". Правительство планирует целый ряд мер, которые серьезно увеличат финансовую нагрузку на граждан, ухудшат их материальное положение и социальную защищенность. Самым сильным ударом по гражданам стал проект пенсионной "реформы", - отметил коммунист.
Василий Кислицын добавил, что повышением пенсионного возраста власти хотят сэкономить деньги, так как платить их будет попросту некому.
"Если учесть, что в Курганской области средняя продолжительность жизни мужчин 62 года, то получается, что ни один мужчина до пенсии не доживет. Вот вам и решение пенсионной проблемы - платить пенсии просто будет не нужно, некому будет. Что касается женщин, то в 63 года они работают бабушками, они помогают своим детям, да и кто из них найдет работу в таком возрасте? Никто. Это еще одна удавка для народа", - добавил Кислицын.
Напомним, митинги против повышения пенсионного возраста проходят 28 июля во многих городах России.
митинг, КПРФ, Курган, пенсионная реформа, 28 июля
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Поклонская сообщила о проверке пяти депутатов Госдумы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"