20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье полковник МЧС собирал деньги со своих подчиненных

В течение двух лет начальник одной из пожарных лабораторий Курганской области издавал и подписывал приказы о поощрении и оказании иной материальной помощи своим сотрудникам. Затем, зная, что подчиненные находятся от него в служебной и административной зависимости, подполковник внутренней службы МЧС заставлял коллектив возвращать деньги. Сумма премий и материальных выплат варьировалась от 3-х до 100 тыс. рублей. Сотрудники были вынуждены подчиняться, опасаясь неблагоприятных последствий по службе.

Деньги переводили на банковскую карту начальника или передавали наличными в его кабинете. Всего предприимчивый руководитель собрал со своего коллектива не менее 270 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

Кроме того, установлены факты присваивания денежных средств учреждения начальником пожарной лаборатории путём составления фиктивной финансово-хозяйственной документации по затратам на ремонт техники, закупку канцелярских товаров и ГСМ.

Также, вопреки интересам службы, за денежное вознаграждение силовик лоббировал интересы некоторых коммерческих фирм в сфере пожарных сигнализаций. Совместно с предпринимателями он инициировал процедуру отказов в подключении автоматизированных пожарных сигнализаций, установленных конкурентами к пультам пожарной охраны, и настоятельно рекомендовал юридическим лицам при проверке указанных сигнализаций обращаться в конкретные компании.

Возбуждено уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.11.2018 11:03 Мск ФСБ продолжает выявлять преступные действия высокопоставленного экс-офицера МЧС Зауралья
Ранее 14.08.2018 09:29 Мск В деле зауральского полковника МЧС выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС