25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два нарушения и одно предписание: НТМК грозит административное дело из-за "оранжевых выбросов" домны

Член Общественной палаты Свердловской области Андрей Волегов опубликовал у себя на странице очередной ответ от департамента Росприроднадзора по УрФО. В документе сказано, что в период выездной проверки на АО "ЕВРАЗ НТМК" выявлено несколько нарушений, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"С 13 июня по 10 июля 2018 года проведена внеплановая выездная проверка. Было выявлено два нарушения требований законодательства РФ в области охраны атмосферного воздуха. По факту планируется возбуждение административных дел в отношении юридического и должностного лица АО "ЕВРАЗ НТМК" по ч.З ст.8.21 КоАП РФ", - сообщается в документе.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что в уральском управлении Ростехнадзора назвали причину "оранжевых выбросов" в Нижнем Тагиле. "Экологически чистое оборудование" в Нижнем Тагиле запустили 9 апреля на АО "Евраз НТМК", после чего участились жалобы людей.

Как ранее писало Накануне.RU, Андрей Волегов уже обратился в природоохранную прокуратуру, чтобы та проверила сведения о возможном нарушении руководством АО "Евраз НТМК" законодательства об охране окружающей среды и природопользовании при эксплуатации доменной печи №7. В беседе с журналистом Накануне.RU он также отмечал, что просил администрацию Нижнего Тагила разобраться с санитарно-защитной зоной.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В мае этого года Роспотребнадзор составил в отношении АО "ЕВРАЗ НТМК" протокол об административном правонарушении из-за невыполнения предписания. Дело в том, что НТМК не обозначил санитарно-защитную зону, а предписание об этом было выдано в 2015 г.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2018 13:10 Мск НТМК продолжает загрязнять воздух после внеплановых проверок Росприроднадзора

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2018 08:02 Мск Прокуратура предупредила НТМК о недопустимости загрязнения воздуха

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС