18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7D6h
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/room/10-11/, подробное описание здесь.
Юду: http://remont.youdo.com/furniture/repair/geo/butovo/, полное описание.
youdo.com


В Минобороны прояснили ситуацию с возможным изъятием автомобилей у россиян

В Министерстве обороны России выступили с официальным разъяснением изменений в проект приказа об автомобилях, подлежащих постановке на учет в военных комиссариатах в мирное время.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны изменит список таких транспортных средств. В перечень могут быть добавлены отечественные внедорожники: прежде всего, речь идет об УАЗ-469, УАЗ-3151, УАЗ-2966 и УАЗ-3163. Проект ведомственного указа находится на обсуждении. Утверждалось, что в случае учета таких автомобилей они могут быть переданы на нужды армии в военное время.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, никакого изъятия и других способов отчуждения транспортных и технических средств у граждан и организаций вносимые изменения не предусматривают: проект приказа уточняет лишь порядок учета в перечень ТС, который ведется в военкоматах.

"Вооруженные Силы РФ обладают достаточным количеством штатного автомобильного транспорта, полностью обеспечивающего выполнение войсками задач по предназначению", - заверили в ведомстве.

Там добавили, что привлечение для нужд обороны дополнительной автомобильной техники граждан и организаций возможно лишь в исключительных случаях и только в порядке, установленном действующим законодательством.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2018 07:04 Мск Минобороны сможет забирать машины россиян во время войны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС