16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm3yb
Мастер на час: http://remont.youdo.com/furniture/geo/spb/, варианты по ссылке.
youdo.com



Армия и ВПК В России

Минобороны опубликовало видео испытаний новейшего российского вооружения

Минобороны России опубликовало видеозаписи испытаний новейших российских систем вооружений - "Авангарда", "Сармата", "Кинжала", "Посейдона", "Буревестника" и "Пересвета".

В частности, показаны испытания "Кинжала" на истребителе-перехватчике МиГ-31. Минобороны отмечает, что с апреля 2018 года в рамках мероприятий стратегического сдерживания самолетами МиГ-31 с комплексом "Кинжал" осуществляется плановое дежурство в воздухе над акваторией Каспийского моря.

В ролике о межконтинентальной баллистической ракете "Сармат" показана ее транспортировка, установка в шахту и старт. В Минобороны заявляют, что с положительными результатами завершена программа бросковых испытаний комплекса, что позволяют перейти к подготовке летных испытаний ракетного комплекса.

Также показан боевой лазерный комплекс "Пересвет". Система уже поступила в войска и развернута в местах дислокации. В Минобороны уточнили, что российские военные в настоящее время осваивают новую технику.

Опубликованы видеокадры крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой "Буревестник". Сейчас идет этап подготовки летных испытаний. Низколетящая, малозаметная крылатая ракета, несущая ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью, непредсказуемой траекторией полета и возможностью обхода рубежей перехвата является неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО.

Кроме того, продемонстированы кадры испытания беспилотного подводного аппарата "Посейдон", главным преимуществом которого является практически стопроцентная неуязвимость от средств противодействия противника. Сейчас завершается этап экспериментальной отработки.

Наконец, военное ведомство впервые обнародовало видео запуска новейшей гиперзвуковой ракеты "Авангард". Отмечается, что "Авангард" обладает боевыми возможностями, позволяющими осуществить гарантированный прорыв любых средств противоракетной обороны. Разработка комплекса завершена. Предприятия промышленности приступили к его серийному производству. Ракета может быть поставлена на вооружение российской армии в 2019 году.

Впервые о новом вооружении президент Владимир Путин заявил в марте 2018 года, во время послания президента Федеральному собранию. Выступление впервые сопровождалось видеопрезентациями.

Путин отметил, что Россия долго убеждала США не наращивать мощь и действовать в соответствии с договоренностями. "Нас никто не слушал, так послушайте сейчас", - заявил он.

Сразу после речи Путина группа сенаторов обратилась к госсекретарю США Рексу Тиллерсону с призывом начать диалог с Москвой, сообщали СМИ.

В Пентагоне признали, что США не располагают средствами защиты непосредственно от сверхзвукового оружия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.08.2018 01:24 Мск Американские СМИ: Российская ракета с ядерным двигателем упала в Баренцево море

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС