В Североуральске устранили аварию на реке Калья
Коммунальщики Североуральска завершают промывку водопроводной сети и приступают к обеззараживанию воды. Накануне провал искусственного русла реки Калья был локализован, в работу запущен аварийный дюкер, что позволило полностью прекратить поступление речной воды в водозабор Североуральска, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
"Мониторинг качества холодной воды, поступающей жителям, ведется в непрерывном режиме. До момента подтверждения ее соответствия всем нормам жители и социальные учреждения по-прежнему будут обеспечиваться привозной питьевой водой. В детские дошкольные и образовательные учреждения города завезена в необходимых количествах бутилированная вода, в городскую больницу и психоневрологический интернат она доставляется дважды в сутки автоцистернами", – проинформировал заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын.

Напомним, ЧП случилось 16 июля на реке Калья: произошел провал в канале реки, из-за чего в городе ухудшилось качество воды. Сообщалось, что со среды жителям Североуральска начинают бесплатно выдавать питьевую воду при наличии паспорта из расчета два литра на человека.
Однако горожане утверждали, что ничего не получают. После того, как воду все-таки стали выдавать, оказалось, что она желтая.

Путин о ситуации на топливном рынке: не все вопросы решены, но они решаются
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Путин выступил на съезде "Единой России"
"Оценка – отвратительно": жители Североуральска оценили действия властей при ЧП с водой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"