Жители Североуральска не могут получить обещанную воду даже по паспортам
Жители Североуральска, где сложилась экстренная ситуация с водоснабжением, до сих пор не могут получить обещанную воду даже по паспортам. В мэрии призывают подождать.
Напомним, аварийная ситуация возникла 16 июля на реке Калья: произошел провал в канале реки, из-за чего в городе ухудшилось качество воды. Сообщалось, что с сегодняшнего дня жителям Североуральска начинают бесплатно выдавать питьевую воду при наличии паспорта из расчета два литра на человека.
Однако горожане утверждают, что ничего не получают.
"Паспортные данные берут, но воды еще нет. За водой пришли и ждут десятки человек, много пожилых людей, есть люди с детьми. К часу приходят, а воды нет еще, зато паспортные данные берут. Многие не понимают, зачем", - рассказал Накануне.RU житель города.

В свою очередь, в администрации городского округа заявили, что поставка воды сорвалась по техническим причинам. В самое ближайшее время она поступит на пункты выдачи.
"В данный момент машина уже отгружается. В ближайшее время вода поступит на указанные пункты выдачи. Кроме того, на площади будет стоять цистерна питьевого назначения, где можно будет набрать воду на розлив. С собой нужно иметь емкость для воды", - говорится в сообщении на сайте Североуральского городского округа.
Напомним, ранее МЧС организовало штаб по ликвидации ЧП в Североуральске.

ФК "Нижний Новгород" не может вылететь в Екатеринбург на матч с "Уралом"
Папа римский покинул больницу и направился в Ватикан
Суд арестовал замглавы департамента потребительского рынка мэрии Екатеринбурга
Прокуратура проверит информацию о 15 брошенных туристах на Камчатке
Трамп отказался от применения новых санкций против российских чиновников и банков
Владимиру Путину доложили о создании зоны безопасности в приграничье
Подразделения ВС РФ вышли на окраины Краматорска
"Оценка – отвратительно": жители Североуральска оценили действия властей при ЧП с водой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"