Топилин сравнил число пенсионеров при Путине и при Сталине
Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин сравнил нынешнюю численность пенсионеров с 1930-ми гг., передает корреспондент Накануне.RU.
"В 1930-е гг. мы имели количество пенсионеров от численности населения 2%. Сегодня доля пенсионеров от численности населения более 30%", - сказал он на пленарном заседании Госдумы, где в первом чтении рассматривается законопроект о повышении пенсионного возраста.
"Мы хотим увеличить так, как никогда не увеличивали в нашей истории, размер пенсиям неработающим пенсионерам", - отметил также министр.
Напомним, сегодня Госдума рассматривает законопроект Правительства РФ о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
Депутат от "ЕР": Граждане России не хотят на пенсию - они хотят работать
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"