25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы призвал людей объединиться в борьбе за отмену повышения пенсионного возраста

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов призвал россиян объединиться в борьбе против принятие законопроекта о повышении возраста во избежании его "протаскивания" в том виде, в каком он одобрен в первом чтении, передает корреспондент Накануне.RU.

Он напомнил, что на пленарном заседании думское большинство отвергло альтернативные правительственной инициативе предложения, а именно перенести обсуждение законопроекта на более поздний срок, провести парламентские слушания.

"Представлена эта подлая, гадкая инициатива… Даже несмотря на многочисленные акции протеста по всей стране, на то, что сегодня же была встреча народа с депутатами прямо у стен Госдумы, на которой прозвучали достаточно резкие оценки, все равно власть упорно продавливает эту реформу", - прокомментировал он.

Как предположил Парфенов, если общество предпочтет "принять, отсидеть и отмолчаться", то "реформа" эта без всяких изменений будет принята. "Думаю, что при спокойной реакции общества законопроект будет принят в том виде, в каком он есть сейчас, и Совет Федерации его примет, и даже президент подпишется под ним. Но мы тогда будем иметь как минимум по миллиону с носа в бюджет государства и нищенскую, совершенно наплевательскую прибавку уже действующим пенсионерам. Люди должны объединиться и целенаправленно отстаивать идею отмены этой реформы. Для этого есть все необходимые инструменты", - считает депутат.

Он также заявил, что решение о продлении сроков приема поправок к законопроекту ко второму чтению говорит о том, что "во властных кругах существуют некоторые колебания и сомнения". "Они понимают, что если бы они протащили реформу самым нахрапистым способом, это вызвало бы чрезмерное общественное возмущение, которое они не в состоянии были бы контролировать. Сейчас они, возможно, взяли перерыв и увеличили время для подачи поправок, чтобы присмотреться к реакции общества", - сказал парламентарий. Парфенов добавил, что если до конца лета и в начале сентября пройдут массовые, крупные акции протеста, то есть шанс, что разработчики инициативы "пойдут на попятную".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, сегодня на пленарном заседании большинством голосовпроект закона о повышении пенсионного возраста был принят депутатами Госдумы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2018 14:23 Мск Топилин: На повышение пенсий пойдут все средства, "сэкономленные" на повышении пенсионного возраста
Ранее 19.07.2018 13:17 Мск Госдума повысила пенсионный возраст в "шоковом" для населения варианте
Ранее 19.07.2018 11:27 Мск Срок подачи поправок к законопроекту о повышении пенсионного возраста ко второму чтению продлен
Ранее 19.07.2018 11:13 Мск Депутат от "ЕР": Граждане России не хотят на пенсию - они хотят работать
Ранее 19.07.2018 10:53 Мск Топилин сравнил число пенсионеров при Путине и при Сталине
Ранее 19.07.2018 10:17 Мск Госдума отклонила предложение обсудить мораторий на повышение пенсионного возраста
Ранее 19.07.2018 10:11 Мск "Ни одного голоса". ЛДПР обещает голосовать против повышения пенсионного возраста
Ранее 19.07.2018 09:40 Мск "Вы нас нае...!" Перед Госдумой собралась разъяренная толпа
Ранее 18.07.2018 23:51 Мск "Выйди на митинг сегодня, чтобы завтра выйти на пенсию". В московских "Сокольниках" прошла акция противников повышения пенсионного возраста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС