24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwoJy
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/gibkaya/, описание.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/melkiy-remont-kvartir/, смотреть здесь.
youdo.com


"Это несправедливо". Полпред президента на Урале пообещал разобраться с высокими энерготарифами в Зауралье

Полпред президента РФ на Урале Николай Цуканов в ходе своей рабочей поездки в Курган обозначил проблемы социально-экономического развития региона, передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, Цуканов пообещал разобраться с высокими энерготарифами в Зауралье.

"Один из главных вопросов сегодня - это стоимость энерготарифов в Курганской области. Конечно, это несправедливо, когда тарифы в самом бедном регионе Урала самые высокие", - отметил полпред.

Также Цуканов отметил, что займется усилением поиска новых инветоров для Курганской области.

"Даже если посвятить целую неделю посещению региона, то сложно узнать его особенности, запросы жителей и точки роста. Те предприятия, которые я сегодня посмотрел - там все качественно, новые современные технологии, заводы загружены заказами - в одном случае это частное производство ("Курганстальмост" - прим. ред.), в другом - завод в стадии передачи "Ростеху" ("Курганмашзавод" - прим. ред.). Это и есть точки роста. Нужно еще раз обратить внимание на эти предприятия, посмотреть нужна ли им государственная поддержка с точки зрения приобретения новых технологий и оборудования, и потихонечку расширять номенклатуру выпускаемой продукции с параллельным поиском рынков сбыта не только в границах Курганской области, но и Уральского федерального округа", - сказал по итогам визита в Курган полпред.

Николай Цуканов, Алексей Кокорин(2018)|Фото:Накануне.RU

По его словам, поиском новых партнеров и новых рынков сбыта зауральской продукции региональное правительство занималось, но нужно эту работу усилить.

"Нужно искать новых инвесторов и приводить в порядок земельные отношения. Я готов со своей стороны обратиться к крупным холдингам с просьбой рассмотреть Курганскую область с точки зрения применения своих инвестиций. Нужно подготовить доклад, чтобы уже на уровне правительства РФ разработать отдельную программу по Курганской области. Этот регион особенный, он имеет границу с Казахстаном - эта республика с точки зрения экономики и преференций для своих предприятий далеко пошла: любые свободные экономические зоны, которые существуют в России, проигрывают", - добавил Николай Цуканов.

Николай Цуканов, Алексей Кокорин(2018)|Фото:Накануне.RU

До встречи с губернатором в правительстве региона Николай Цуканов посетил предприятие "Курганстальмост" и новую поликлинику в Заозерном микрорайоне города. Также полпред побывал на "Курганмашзаводе", на который журналистов местных СМИ не пригласили.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС