19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBay9b
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/electrician/service/price/, выбирай нас!
По ссылке http://remont.youdo.com/electrician/outlet/network/ от 725 руб.
youdo.com


На выборы в Ямальском районе КПРФ выдвинула кандидата с четырьмя судимостями

На довыборы депутатов думы Ямальского района, где вакантными остаются два мандата, выдвинут кандидат с четырьмя судимостями. Претендент на депутатское кресло выдвинут компартией, передает корреспондент Накануне.RU.

У кандидата от КПРФ Захара Даньшина, выдвинутого по Мыскаменскому многомандатному избирательному округу № 6, имеется несколько судимостей. Согласно данным системы ГАС Выборы, у него была судимость по ч.1 ст. 338 УК РФ "Дезертирство", судимость погашена в 2007 г. Также имеется судимость по ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", ч. 2 ст.162 УК РФ "Разбой" и по ст. 69 "Назначение наказания по совокупности преступлений".

Руководитель ямальского отделения КПРФ Елена Кукушкина рассказала Накануне.RU, что судимости связаны с одним инцидентом, случившимся во время службы Даньшина в армии и уже погашены. По закону он имеет право участвовать в выборах.

"В законодательном собрании ЯНАО есть депутаты от партии власти, которые до сих пор находятся под следствием (речь идет о Павле Крюкове, который находится в СИЗО, но до сих поря является депутатом. - прим.). Даньшин был судим 20 лет назад, судимость снята и погашена. Мы смотрим на работу человека и уважаем Даньшина за его принципиальность и позицию Он имеет полное моральное право баллотироваться", - сказал Кукушкина.

Она отметила, что Даньшин не является членом КПРФ, он сторонник партии.

"Даньшин курировал ход выборов президента в Яр-Сале, по явке его участок занял второе место по Ямалу", - сказал Кукушкина.

Отметим, что пока на районные и муниципальные выборы в ЯНАО выдвинулись лишь два кандидата с судимостями. Второй - начальник участка "ТазСпецСервис" Загир Джумакаев - претендует на место главы Тазовского района. У него есть судимость за кражу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС