Депутаты уральской думы вновь рассмотрят вопрос об отставке своего подследственного председателя
Завтра, 3 июля, дума Сысертского городского округа со второй попытки попробует прекратить полномочия своего председателя Александра Карамышева, передает корреспондент Накануне.RU.
Напомним, ранее семь депутатов выступили с инициативой о досрочном прекращении его полномочий как председателя думы. При этом депутатские полномочия у Карамышева предлагалось оставить. Вопрос должен был быть рассмотрен 28 июня, но заседание оказалось сорвано - причиной стало отсутствие кворума.
Мероприятие должно было быть открытым, но зампредседателя думы предложил его закрыть. Большинство депутатов поддержали это предложение. В ответ на это семеро инициаторов отставки Карамышева покинули зал заседаний в знак протеста. Оставшегося числа народных избранников не хватило для кворума, в итоге заседание не состоялось.
Теперь вопрос "О досрочном прекращении осуществления полномочий на постоянной основе председателя думы Сысертского городского округа шестого созыва" включен в повестку заседания парламента, которое состоится завтра, 3 июля. В случае, если полномочия Карамышева будут прекращены, завтра же будет выбран новый председатель думы.
Напомним, ранее против Александра Карамышева было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ - "Мошенничество с использованием служебного положения".
Версия смерти младенцев в Новокузнецке из-за инфекции не подтвердилась
Стало известно о росте золотых резервов ЦБ на $216 млрд за время спецоперации
С экс-депутата Курской области Васильева взыскали более 4 млрд рублей
Владелец пекарни "Машенька", который обращался на "прямую линию" к Путину, сообщил о скором закрытии бизнеса
Ребенок пострадал на трамвайных путях в Екатеринбурге
Министр финансов США упрекнул Европу за покупку российской нефти
Уволенный председатель думы Сысерти не смог вернуть себе полномочия через суд
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"