26 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Путин назначил нового уральского полпреда

Президент России Владимир Путин своим указом назначил полномочным представителем в УрФО Николая Цуканова, бывшего полпреда в СЗФО, ранее освободив от должности Игоря Холманских, занимавшего пост президентского наместника на Урале с 2012 г.

Напомним, Холманских был назначен полпредом президента после выступления во время "прямой линии" на тот момент премьер-министра Владимира Путина в декабре 2011 г. Тогда начальник цеха УВЗ Игорь Холманских заявил, что рабочие Нижнего Тагила готовы прибыть в Москву для подавления стихийных волнений. "Мы с мужиками готовы подъехать, если надо", - заверил он. Вскоре после этого Нижний Тагил получил неофициальное название Путинград.

Под руководством Холманских было создано рабочее движение в поддержку Путина, которое участвовало в многочисленных митингах и акциях.

После победы на выборах Путин предложил Холманских пост уральского полпреда.

Николай Цуканов родился 22 марта 1965 г. в посёлке Липово Гусевского района Калининградской области. По первой специальности электрогазосварщик, подрабатывал помощником комбайнёра.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Служил в составе батальона охраны космической связи, который дислоцировался в Чехословакии. После армии стал одним из комсомольских лидеров в Зеленоградском и Гусевском районах.

По второму образованию, полученному в Высшей школе приватизации и предпринимательства - юрист. Защитил кандидатскую по психологии по теме "Цели и мотивы деятельности менеджера как факторы, влияющие на его эмоциональное выгорание".

С 2005 г. - мэр МО "Гусевский городской округ", с 2009 г. - МО "Гусевский муниципальный район". С 2010 г. - секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия".

28 сентября 2010 г. официально вступил в должность губернатора Калининградской области.

С июня 2015 г. - врио губернатора Калининградской области.

С 28 июля 2016 по 25 декабря 2017 г. - полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, член Совета безопасности РФ (12 августа 2016 - 1 января 2018 г.).

Женат, двое сыновей.

Хобби - активный отдых, охота, рыбалка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2018 05:12 Мск Врио губернатора ЯНАО обсудил с полпредом Цукановым освоение российской Арктики
Ранее 02.07.2018 13:59 Мск Цуканов объяснил нужность полпредств в новых условиях и призвал губернаторов в "команду"
Ранее 02.07.2018 13:35 Мск Моор сравнил команду уральских губернаторов со сборной России по футболу
Ранее 02.07.2018 12:40 Мск Новый полпред Цуканов анонсировал инспекции в регионы
Ранее 02.07.2018 12:22 Мск Цуканов поделился первыми впечатлениями от Екатеринбурга
Ранее 29.06.2018 12:47 Мск У нового уральского полпреда запланировано первое официальное мероприятие
Ранее 28.06.2018 20:25 Мск Новый уральский полпред Николай Цуканов прибыл в Екатеринбург
Ранее 28.06.2018 16:18 Мск На Урал прибывает новый полпред президента. Кто встретит?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС