23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBULmT
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/loggia/pod-klyuch/combination/, подробнее >>
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/newbuilding/, посмотреть.
Пассажирская газель на заказ - http://perevozki.youdo.com/voronezh/passazhirskie/tag/gazeli/
youdo.com


Аналитика все материалы

"Мы показали Болотной площади, что уральцы умеют говорить и показывать себя". ФОТО и ВИДЕО с Привокзальной

Сегодня в Екатеринбурге состоялся митинг в поддержку человека труда. Мероприятие, инициированное рабочими УВЗ, вылилось в масштабную акцию с концертом звезд российской эстрады. Несмотря на то, что в субботу в Екатеринбурге пошел довольно сильный снег, на Привокзальной площади Екатеринбурга собралось, по разным оценкам, от 12 до 15 тыс. участников. По данным организаторов, только поездами прибыло около 9 тыс. человек. Фотоотчет о трудовом митинге – в материале Накануне.RU.

Несмотря на то, что официальное начало митинга было запланировано на 14 часов, уже за несколько часов до этого площадь была огорожена, оцеплена полицией, а внутри периметра заработали полевые армейские кухни, которые готовили гречку для  митингующих.

митинг рабочие привокзальная площадь|Фото: Накануне.RU

митинг рабочие привокзальная площадь|Фото: Накануне.RU

митинг рабочие привокзальная площадь|Фото: Накануне.RU

Примерно за час до начала начали прибывать электрички с работниками промышленных предприятий. По словам одного из организаторов, всего прибыло 6 поездов из Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Первоуральска и других промышленных городов, а общее число пассажиров достигло 9 тыс. человек. Многие приехали семьями, для маленьких детей была организована детская комната в здании вокзала.

митинг привокзальная рабочие |Фото: Накануне.RU

Как считаете, таких ребят можно было притащить на митинг силком? 

митинг рабочие привокзальная площадь|Фото: Накануне.RU

Полевые кухни вызвали ажиотаж. 

|Фото: Накануне.RU

Площадь была заполнена почти полностью.

 

митинг рабочие привокзальная площадь|Фото: Накануне.RU

 

митинг 28 января|Фото: Накануне.RU

Попутно, процессии с лозунгами и транспарантами стекались с разных сторон, многие приехали на автобусах из различных районов города, судя по транспарантам, здесь были представители Уралмаша, Уралхиммаша, Уральского завода гражданской авиации и многих других.

"Мы приехали поддержать нашего Володю. Мы трудяги и он такой же трудяга", - оживленно рассказывает Светлана Михайловна с авиационного завода. 

Ровно в два часа дня началась официальная часть мероприятия – на сцену вышел Николай Расторгуев. Он спел несколько хитов, начинающие замерзать люди, пританцовывали в такт, а многие подпевали. 

николай расторгуев любэ |Фото: Накануне.RU

николай расторгуев любэ|Фото: Накануне.RU

Отец Расторгуева - с Магнитки.

После выступления "Любэ" на сцену начали выходить спикеры и организаторы митинга. Первым выступил начальник танкового цеха УВЗ Игорь Холманских, который рассказал о том, как организовывался этот митинг. Он в очередной раз озвучил свою позицию в поддержку стабильности на промышленных предприятиях. Он рассказал, что представители завода объехали за две недели около 30 предприятий области и многие из них присутствовали на Привокзальной площади сегодня. 

Игорь холманских начальник цеха увз митинг 28 января|Фото: Накануне.RU

"Сначала мы хотели приехать на танке. Любой оскорбится, когда его называют скотом и быдлом. Но потом мы решили прийти с добром", – рассказал Холманских.

Руководитель областного отделения "Опоры России" Евгений Артюх произхнес эмоциональную речь, в которой рассказал, почему предприятия малого и среднего бизнеса пришли поддержать человека труда.

Евгений артюх председатель свердловского отделения "опоры россии" митинг 28 января|Фото: Накануне.RU

"Владимир Путин назвал в свое время малый бизнес "коммерческим пролетариатом". Бизнесмены нанимают людей на работу, но и сами вкалывают по 12 часов в день. Они тоже знают цену трудовой копейке, трудовому рублю", – убедил Артюх.

 

Депутат Госдумы, ветеран УВЗ Валерий Якушев напомнил, что он 52 года проработал на крупном предприятии и в том цехе, где он трудился, сейчас работает его внук, а также выразил надежду, что спустя некоторое время в новом цехе УВЗ будет работать его правнук.

митинг 28 января|Фото: Накануне.RU

 

"Я за то, чтобы Уралвагонзавод, города Урала и России стабильно работали и шли курсом Путина. Сегодня я предлагаю в поддержку курса Путина организовать аналогичный митинг в Москве. Чтобы люди с Болотной площади и проспекта Сахарова видели, что уральцы умеют говорить и показать себя. Урал за Путина. Путин - за Россию", – предложил Якушев.

Валерий якушев депутат госдумы ветеран увз митинг 28 января|Фото: Накануне.RU

Председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских зачитал резолюцию митинга. В нее, помимо поддержки трудового народа, вошли пункты о том, что люди труда за "повышение зарплат до прожиточного минимума, сильные профсоюзы ХХI века, мы против любых оскорблений человека труда, мы за отставку неуважаемых народом чиновников, мы за беспощадную борьбу с наркомафией, мы за единство всех народов России, мы за сильного президента России, и за сильную Россию".

Андрей ветлужских председатель федерации профсоюзов свердловской области митинг 28 января|Фото: Накануне.RU

Также Ветлужских сообщил, что на 25 февраля будет подана заявка на проведение аналогичного митинга в Москве.

Народная артистка России Надежда Бабкина завершила свои выступлением официальную часть митинга. Помимо традиционных народных песен, которые исполняет артистка, сегодня в ее исполнении над площадью прозвучал гимн России. Петь народной артистке помогли все спикеры, которые выступали на этой сцене.

надежда бабкина митинг 28 января|Фото: Накануне.RU

надежда бабкина митинг 28 января|Фото: Накануне.RU

надежда бабкина митинг 28 января|Фото: Накануне.RU

После митинга один из выступающих, Евгений Артюх, поделился своими впечатлениями с корреспондентом Накануне.RU.

"Сегодня пришли представители малого предпринимательства и "Союз ветеранов Афганистана", пришла бывшая "Партия пенсионеров – общественная организация "Российские пенсионеры". Сегодня был митинг не только рабочих, это митинг человека труда, митинг тех, кто за то, чтобы человек труда был уважаемым в нашем обществе, хотим, чтобы к нему с достоинством относились", – отметил Артюх.

Евгений артюх председатель свердловского отделения "опоры россии"|Фото: Накануне.RU

Он также рассказал о том, что в России необходима партия рабочих, которая получит большую поддержку в обществе.

"Мне кажется, сейчас что-то происходит в обществе. Сейчас формируется в стране рабочее движение. Я просто хочу, чтобы это рабочее движение было замечено властью. Нам, по большому счету, нужна рабочая партия, трудовая партия России, в основе идеологии которой будет уважение к человеку труда. Будет это – все будет работать, заводы, малый бизнес, будут пенсии, стипендии для студентов", – резюмировал общественник.

митинг рабочие привокзальная площадь|Фото: Накануне.RU

митинг рабочие привокзальная площадь увз|Фото: Накануне.RU

митинг рабочие привокзальная площадь|Фото: Накануне.RU

"Засветилась" в окрестностях митинга и оппозиция. Некоторые взирали на все свысока, поедая роллы и штрудели в близлежащем кафе. Вот подборка твиттов по теме сегодняшнего митинга. Vladimir Zlokazov пишет: "Хипстерская оппозиция ведет тви-трансляцию с митинга)) В "тануках" Л Волков дает интервью FT, поедая роллы.  <...>  #путинг начнется через 30 минут, а мне все еще не принесли мой штрудель...  <...>  Пацаны, а в 7 кофейне еще есть места? Чтоб с чашкой кофе из окна на Рабочий Урал взирать.  <...> Хорошо сидеть в теплом ресторане и смотреть в окно на мерзнущий #путинг # подварежкой".

Словом, кому каша с чаем, а кому - роллы с штруделями. 
 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС