19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центробанк не будет корректировать денежно-кредитную политику после пересмотра данных Росстата

Банк России не будет корректировать денежно-кредитную политику после пересмотра данных Росстатом по промышленному производству с 2016 года до начала 2018 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регулятора.

Отмечается, что ранее в июне Росстат существенно пересмотрел вверх данные по промпроизводству на указанный период. "Исходя из новых данных можно предположить, что экономика приблизилась к потенциалу раньше, чем предполагалось до пересмотра", - говорится в очередном выпуске информационно-аналитического комментария "Экономика: факты, оценки, комментарии".

Опираясь на скорректированные данные статистики, ЦБ улучшил оценку развития экономики в этот период и прогноз будущей траектории ВВП.

Корректировка статистики позволила Банку России в свою очередь улучшить оценку развития экономики с 2016 года по начало 2018 года, а также прогноз будущей траектории ВВП и его компонентов.

Так, по оценке Центробанка, рост ВВП в указанный период может составить 1,82,2% по сравнению с оценкой, данной в апреле текущего года, на уровне 1,01,4%. В темп прироста ВВП во втором квартале 2018 г. свой вклад вносит чемпионат мира по футболу, который обеспечит дополнительно 0,10,2 процентного пункта ВВП.

"Оценка влияния экономической активности на динамику инфляции на прогнозном горизонте существенно не изменилась. Уточнение данных не потребует какой-либо корректировки денежно-кредитной политики", - уточнили при этом в Банке России.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в Центробанке ранее сменился директор департамента денежно-кредитной политики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС