25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBu665
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/st604580/, варианты >>
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/commercial/azs/, описание.
youdo.com


"Интерес болельщиков оказался выше": в фан-зоне Екатеринбурга на матч Россия - Испания вновь ожидается наплыв зрителей

Количество болельщиков в фан-зоне Екатеринбурга, которая уже второй раз не смогла вместить всех желающих посмотреть чемпионат мира по футболу, в ближайшее время уменьшится, но на матч Россия - Испания там вновь ожидается наплыв зрителей. Об этом заявил секретарь Гильдии спортивных журналистов Свердловской области Андрей Андреев.

Напомним, в понедельник многие уральцы, решившие поболеть за сборную России в матче с Уругваем, не смогли попасть в фан-зону FIFA в екатеринбургском Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского. Ранее организаторы просмотра объявили, что в случае большого наплыва болельщиков вход на площадку будет ограничен. Всего фан-зона вмещает только 17 тыс. человек. В итоге к началу игры площадка была уже заполнена, и охрана не пускала на просмотр. Похожая ситуация была на матче Россия - Египет.

Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU

"Интерес жителей Екатеринбурга и болельщиков оказался выше, чем вместимость фан-зоны. Думаю, что это в принципе хорошо. Было бы хуже, если бы оказалось наоборот: фан-зона рассчитана на 20 тысяч, а в нее бы пришло 5 тысяч. Интерес к чемпионату есть, футбол достойного уровня, в том числе и у российской команды. Бывают такие случаи, что фан-зоны не могут вместить всех желающих", - рассказал Накануне.RU Андрей Андреев.

Решением проблемы могла бы стать установка дополнительных экранов, однако это нужно было делать раньше.

"Как я понимаю, в ЦПКиО все согласовано с ФИФА, поэтому вряд ли сейчас что-то можно изменить. Сейчас в Екатеринбурге пройдет последний матч чемпионата (Мексика - Швеция, - прим.) и интерес немного схлынет, потому что станет меньше приезжих, туристов-иностранцев. Фан-зона продолжит работу только для жителей города, и будет посвободнее", - уверен секретарь Гильдии спортивных журналистов Свердловской области.

Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU

По его словам, ситуация, подобная вчерашней, обязательно повторится и на матче 1/8 финала между Россией и Испанией.

"Не то что возможно повторение такой ситуации - она будет. Людям нужно быть готовым к тому, чтобы прийти к самому началу открытия фан-зоны. Тем, кто придет позже, мест может уже не хватить", - добавил Андреев.

Отметим, несмотря на интерес к мундиалю, многие уральцы жаловались, что им не по карману билеты на игры по 10-14 тыс. руб. При этом "Екатеринбург-Арена" еще ни разу не была заполнена под завязку, в каждом матче остаются свободные места, а 15 июня и вовсе пустовало около 6 тыс. мест, в том числе, в самых дорогих секторах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2018 12:18 Мск Фан-зона ЧМ-2018 в Екатеринбурге завершит свою работу в воскресенье

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2018 19:05 Мск Ни на стадион, ни в фан-зону: праздник футбола опять проходит мимо екатеринбуржцев
Ранее 25.06.2018 17:20 Мск Фан-зона в Екатеринбурге не вместила желающих. Организаторы закрыли вход
Ранее 25.06.2018 14:26 Мск Во время матча Россия – Уругвай в Екатеринбурге ограничат доступ на фан-зону

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС