23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdyRB
http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/ - лучшие цены здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/apron/, подробности...
youdo.com


Медведев предложил создать единый кампус СПбГУ

Проект единого кампуса Санкт-петербургского государственного университета (СПбГУ) получил поддержку Минэкономразвития (МЭР), заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По информации "РИА Новости" поручение о создании данной концепции было дано главой правительства на попечительском совете СПбГУ, а при МЭР была создана рабочая группа, в которую вошли представители кабмина, парламента, региональной власти и университета.

"Проект подготовлен, его основные положения Минэкономразвития, как я понимаю, в целом одобрило", — сказал Медведев, отметив также, что отсутствие единого учебного кампуса снижает возможности вуза.

Он подчеркнул необходимость найти оптимальное решение для концентрации возможности учебного заведения в одной географической точке.

"Нам ещё предстоит понять, где это будет", — сказал глава кабмина, пояснив, что в распоряжении СПбГУ на данный момент находится более 200 зданий и сооружений, часть которых непригодна для эксплуатации, а треть расположена в исторических памятниках.

"Это сдерживает развитие университета, как единого научного и образовательного центра", — отметил Медведев.

По его словам, реализация планов по созданию кампуса требует значительных капиталовложений, и часть из них может быть получена от реализации объектов, находящихся на данный момент в оперативном управлении СПбГУ.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС