24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Крыму ветеранам предложили за свои деньги вписать имя героя на мемориальную доску

Персек городского отделения КПРФ в Симферополе Степан Кискин сообщил Накануне.RU, что местным ветеранам предложили за свой счет внести имя дважды Героя Советского Союза на мемориал на Аллее Героев.

Об этом стало известно в письме заместителя главы администрации Симферополя Анжелы Николаенко в ответ на обращение Кискина.

В конце января этого года коммунист выступил с открытым обращением к Владимиру Путину, в котором просил содействия в вопросе увековечивания имени дважды Героя Советского Союза Ивана Папанина на мемориальной Аллее в парке имени Гагарина в Симферополе.

Из письма Николаенко: "Департамент городского хозяйства, в оперативном управлении которого находится мемориал "Аллея Героев Вечный огонь", поддерживает инициативу внесения в список имён Героев Советского Союза увековеченных на стел Аллеи Героев имени Дважды Героя Советского Союза Папанина И.Д. путём проведения работ по нанесению методом гравировки на одной из стел Аллеи Героев следующего текста: "ДВАЖДЫ ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПАПАНИН ИВАН ДМИТРИЕВИЧ" с изображением двух медалей справа от текста, за счёт заявителя".

Лидер коммунистов Симферополя считает, что чиновники из администрации крымской столицы должны отозвать своё письмо, извиниться перед ветеранами и оперативно дополнить одну из стел именем Папанина.

"Меня искренне возмущает содержание этого письма. Это же какими надо быть Иванами, не помнящими своего родства, чтобы подписать такое оскорбительное для ветеранов письмо? Неужели администрация столицы Республики Крым не располагает средствами", - сообщил Накануне.RU Кискин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС