25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgzSu
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/euroremont/, быстро и недорого.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/price/, описание.
youdo.com


Шойгу провел журналистам экскурсию по Константиновской батарее в Севастополе

Министр обороны России, президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу провел экскурсию для журналистов по Константиновской батарее в Севастополе в рамках конкурса РГО "Лучший гид России".

Перед началом мероприятия Шойгу и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников возложили цветы к Братской могиле защитников Константиновской батареи, сообщается на сайте РГО.

В ходе экскурсии Шойгу рассказал журналистам о том, как почти два с половиной века назад принималось решение о строительстве бастиона в Севастопольской бухте. "240 лет назад, в июне 1778 года люди начали созидать то, что сегодня представляет собой нашу гордость, нашу историю. По приказу гениального Александра Васильевича Суворова на этом месте были возведены первые земляные укрепления, которые в дальнейшем были перестроены в мощные оборонительные сооружения", - начал свой рассказ президент РГО.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Здесь каждый камень хранит память о великих трудах наших географов, исследователей и о героических сражениях русских солдат. Эта крепость пережила две вражеских обороны", – продолжил Шойгу.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он познакомил журналистов с героической историей Константиновской батареи, рассказал о первой обороне Севастополя в XIX веке, о кровопролитных сражениях Великой Отечественной войны, когда крепость стала опорным пунктом защиты города. В июне 1942 года гарнизон из 70 бойцов в течение нескольких суток отражал атаки противника, обеспечивая вывод судов из Севастопольской бухты.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Участники экскурсии осмотрели залы, посвященные первой и второй обороне Севастополя, увидели первые исторические снимки Крыма фотографа Василия Сокорнова, ознакомились с выставкой работ участников фотоконкурса РГО "Самая красивая страна".

В итоге журналисты отметили, что Шойгу провел экскурсию на уровне профессионального гида.

Как сообщало Накануне.RU, 20 июня в Севастополе прошла коллегия Министерства обороны РФ с участием главы ведомства Сергея Шойгу. Как сообщают севастопольские СМИ со ссылкой на собственные источники, в вопросах повестки – состояние дел в Южном военном округе. Отмечалось, что, возможно, среди вопросов будет поднята и тема открытия в городе-герое военного довузовского училища для девочек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС