20 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaGjs
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/, подробнее по ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/international/sng/armenia/, подробности по ссылке.
youdo.com


Тюменские общественники потребовали от депутатов вернуть прямые выборы мэра

Тюменские активисты явились на последнее в этом созыве заседание тюменской гордумы, потребовали от народных избранников вернуть прямые выборы мэра и передали депутатам свое письменное прошение.

Как передает корреспондент Накануне.RU, депутаты сегодня должны официально запустить конкурсную процедуру по назначению главы города Тюмени. Примечательно, что выбирать кандидата будет уже новый созыв муниципального парламента, первое заседание которого скорее всего и начнется с этого важного вопроса. Наблюдатели отмечают, что с высокой долей вероятности выбор падет на нынешнего врио главы администрации Руслана Кухарука, который возглавил мэрию после ухода своего шефа Александра Моора на повышение.

Общественники напомнили, что Россия ратифицировала Европейскую хартию по местному самоуправлению и жители города имеют право сами выбирать руководителей. Кроме этого недовольные активисты выступили против изменений в устав города, согласно которым ликвидируется очный институт общественных слушаний и заменяется на заочные и письменные обсуждения.

"Давайте конкретику, вы же грамотные люди, а это все слова", - упрекнул их спикер думы Дмитрий Еремеев, сославшись на бюрократические нарушения в резолюции. В итоге народные избранники не захотели обсудить инициативу и устно отклонили её.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.05.2018 14:23 Мск Тюменский общественник проиграл суд, на котором пытался отстоять право на референдум о выборах глав муниципалитетов
Ранее 22.05.2018 09:15 Мск Тюменский общественник пожаловался на судью, рассматривающую его иск против решения облдумы
Ранее 23.04.2018 15:42 Мск Тюменский общественник обжаловал в суде отказ облдумы в референдуме о выборах глав муниципалитетов
Ранее 16.03.2018 15:25 Мск Тюменские общественники требуют федерального референдума о выборах глав городов
Ранее 08.02.2018 09:34 Мск Спикер Тюменской областной думы прокомментировал отказ в проведении референдума
Ранее 26.01.2018 12:44 Мск Инициативная группа тюменцев будет судиться с облдумой из-за референдума
Ранее 24.01.2018 08:59 Мск Депутаты отказали в проведении референдума по возврату прямых выборов мэров в Тюменской области
Ранее 12.01.2018 08:34 Мск Избирком Тюменской области направил в думу документы по референдуму о возврате прямых выборов глав

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС