Жителям Волоколамска не будут присуждать компенсации за вред от полигона "Ядрово"
Суд отказался удовлетворять иск жителей Волоколамска, которые требовали закрыть мусорный полигон "Ядрово" и выплатить им 1,4 млн руб. в качестве компенсации.
По словам истцов, эксплуатация свалки отрицательно сказывается на здоровье местных жителей. Представитель ответчика, адвокат Гильдан Гараев сообщил, что не видит связи "между имеющимися у заявителей хроническими заболеваниями и деятельностью полигона", сообщает "Коммерсант".
Как ранее сообщало Накануне.RU, СК не нашел связи между выбросом и госпитализацией детей в Волоколамске.
Напомним, в конце марта 2018г. после выброса свалочного газа с полигона "Ядрово" были госпитализированы полсотни детей. Прибывшего в больницу к пострадавшим губернатора Андрея Воробьёва забросали снежками, а с главы Волоколамского района Евгения Гаврилова сбили очки.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
В Подмосковье закрыли скандальный мусорный полигон "Ядрово"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"