25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsQ57
Мастер на час: http://remont.youdo.com/moskva/interior/search/firms/, лучшие цены по ссылке.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/home/variant/garden/build/shalash/, подробности тут.
youdo.com


Голикова: "Пенсия вырастет на 12 тысяч". В год

Вице-премьер Татьяна Голикова озвучила, какие результаты принесет пенсионная реформа, которую анонсировало российское Правительство. По ее словам, профит для среднего российского пенсионера от повышения пенсионного возраста для работающих граждан составит целых 12 тысяч рублей в год, то есть среднемесячная пенсия подрастет примерно на одну тысячу рублей.

Об этом Голикова заявила на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений накануне.

"Сейчас в рамках проекта прогноза социально-экономического развития, который мы имеем, по состоянию на май <...> среднее ежемесячное увеличение пенсии ныне действующим пенсионерам оценено нами в 1 тыс. руб. Это означает, что приблизительно каждый гражданин, каждый пенсионер, естественно, в зависимости от того стажа и того размера страховых взносов, которые он уплачивал в пенсионную систему, получит под 12 тыс. в год", - сказала Голикова.

Она подчеркнула, что все предлагаемые изменения в пенсионной системе направлены исключительно на повышение уровня жизни нынешних и будущих пенсионеров. Вице-премьер пояснила, что далее уже увеличенная пенсия будет индексироваться в установленном порядке, и пенсионеры, которые будут выходить на заслуженный отдых в переходный период, будут получать размер пенсии, сложившийся к тому времени, передает ТАСС.

Средства, дополнительно полученные за счет повышения пенсионного возраста, останутся в пенсионной системе, сказала Голикова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.06.2018 01:20 Мск Голикова: Правительство отказывается от "балльной" пенсионной системы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС