19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5pp9
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/electrician/panel/other/sborka/, выбирай YouDo!
Мастер на час: http://remont.youdo.com/decorator/room/fences/, описание.
youdo.com


По инициативе нефтяников в Ямальском районе пройдет фестиваль искусств и творчества "Дыхание Арктики"

В селе Мыс Каменный началась подготовка к первому фестивалю искусств и творчества "Дыхание Арктики". Его инициатор – компания "Газпромнефть-Ямал", в числе организаторов – администрация Ямальского района, местное муниципальное образование, Мыскаменская школы-интернат, которая стала площадкой для проведения мастер- классов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия.

Для подготовки участников концертной программы было организовано выездное обучение с участием профессора, завкафедрой музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института искусств и культуры Ирины Бархатовой, доцента кафедры народного танца Татьяны Михайловой, хореографа-постановщика студии современного вокала "Максимум" Ларисы Поторочиной.

Самые творческие и активные жители сел Мыс Каменный и Новый Порт участвовали в мастер-классах по эстрадному вокалу, хореографии, постановке сценического номера. Артисты узнали о новых тенденциях эстрадного искусства, получили ценные рекомендации для подготовки выступлений, которые будут представлены на новом творческом проекте.

Впервые фестиваль "Дыхание Арктики" пройдет в сентябре этого года на открытой сцене. Праздник творчества состоится в рамках реализации программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть". Новый проект уже оценили жители ямальской глубинки.

фестиваль Дыхание Арктики Газпромнефть-Ямал Мыс Каменный(2018)|Фото: Газпромнефть-Ямал

"Ямальский район богат на талантливых людей. Наша задача – поддержать развитие народного творчества и создать условия для реализации творческого потенциала сельских жителей. Артисту необходимо иметь площадки для выступлений, встречаться со своим зрителем. Поэтому было принято решение в этом году провести фестиваль "Дыхание Арктики", который, уверен, будет иметь успех и станет традиционным", – заместитель генерального директора по организационным вопросам "Газпромнефть-Ямала" Валерий Миннибаев.

"Первый опыт проведения выездного обучения стал полезным и вызвал большой интерес у жителей. Это задел для развития фестивального движения в селе и, соответственно, в целом культуры в Ямальском районе. Во время тренингов два человека решили поступать на заочное отделение в Тюменский государственный институт искусств и культуры, а это значит, что село получит квалифицированные преподавательские кадры", – рассказала Ирина Бархатова.

"Впечатления от мастер-классов замечательные. Такое обучение создает вдохновение и полезно для дальнейшего профессионального развития. На фестиваль в сентябре я привезу свои детские танцевальные коллективы и уже сейчас начинаю думать, какие номера нам представить. Наши дети давно мечтали выступить на каком-нибудь конкурсе, показать себя, и очень обрадовались, когда узнали, что пройдет фестиваль "Дыхание Арктики", – отметила педагог дополнительного образования Новопортовской школы-интерната Виктория Меликова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС