В Иране намерены нарастить обогащение урана
Руководство Ирана поручило Организации по ядерной энергии немедленно начать работы по обогащению урана на уровне 190 тыс. ЕРР.
Такую мощность планируется достичь при помощи центрифуг шестого и восьмого поколений.
"Тегеран не может находиться одновременно под санкциями и под "ядерным надзором"", - цитирует Infox верховного духовного лидера страны аятоллу Али Хаменеи.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил о выходе Вашингтона из ядерной сделки. При этом все остальные её участники единогласно выступили против такого шага. Для заключения новой сделки госсекретарь Майк Помпео потребовал от Ирана прекратить работы по обогащению урана и никогда не заниматься переработкой плутония, остановить распространение баллистических ракет и дальнейшую их разработку. Фактически речь идёт о предъявлении ультиматума.
Трамп заявил о захвате Мадуро и переходном управлении США в Венесуэле
Сергей Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Военные освободили Бондарное в ДНР
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"