АТОР: Переносы чартеров могут затронуть не только Екатеринбург
В Ассоциации туроператоров России прокомментировали ситуацию с переносом чартерных рейсов из Екатеринбурга в Челябинск, передает корреспондент Накануне.RU.
"Действительно, пока это коснулось только Екатеринбурга и конкретно одной даты - 24 июня. Поскольку выстроена определенная приоритизация рейсов, приоритет отдается рейсам, которые привозят болельщиков, затем регулярные рейсы и только потом - чартерные рейсы. В связи с тем, что именно 24 числа ожидается большая нагрузка на аэропорт, чартерным перевозчикам и туороператорам было предложено перенести рейс в другой город, и ближайшим получился Челябинск", - пояснила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе.
Как она подтвердила, туристам самим придется добираться до Челябинска: "Но из Челябинска туроператоры найдут возможность, чтобы доставить их обратно в Екатеринбург", - сказала она.
"Пока это коснулось только Екатеринбурга и трех рейсов. Возможно, это затронет и другие города, если возникнет чрезмерная нагрузка на аэропорт в дни проведения матчей. Но на данный момент такой информации у нас нет", - добавила Ломидзе.
Напомним, в связи с проведением в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу, часть чартерных рейсов перенесены из Екатеринбурга в Челябинск. Как рассказал руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, это связано с тем, что чартерные компании не заявили изначально о рейсах в Кольцово. Эти рейсы назначены на 18, 21, 27 июня, как раз в те дни, когда болельщики ЧМ прибывают в Екатеринбург. Всех пассажиров уже оповестили о вылете из другого города.
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Часть чартерных рейсов перенесены из Екатеринбурга в Челябинск из-за ЧМ-2018
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"