19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWPng
Муж на час: http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/, смотреть тут.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Премьер-министр Украины заявил о готовности уйти в отставку

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что готов покинуть свой пост, если в ближайшее время Верховная рада не проголосует за закон о создании Антикоррупционного суда. Как сообщают украинские СМИ, об этом он заявил на совместном брифинге со спикером парламента Андреем Парубием.

По его мнению, это необходимо, чтобы люди почувствовали улучшение жизни и стали доверять власти. Также важно доверие "международных партнеров".

Если же этот суд не будет создан, то Украину ждет дестабилизация, считает Гройсман.

"Я, как премьер-министр Украины, принял для себя решение, если этот суд, справедливый, независимый не будет создан, я сложу с себя полномочия премьер-министра Украины и подам в отставку", - сказал он.

Спикер Рады Андрей Парубий заявил, что сделает все возможное, чтобы уже в ближайшие дни парламент проголосовал за этот закон.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, США требуют от Украины создания независимых антикоррупционных органов. Эксперты усматривают в этом заинтересованность в инструменте прямого внешнего управления. Подобные условия выдвигает и ЕС, ставя это условием для продолжения кредитования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС