19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCA1eY
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/st567929/, подробности по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/pomoshch/: лучшие цены по ссылке.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/, быстро и недорого.
youdo.com


Победители "Молодежного резерва Прикамья" займутся развитием региона

Победители конкурса "Молодежного резерва Прикамья" помогут реализовать программу развития Пермского края. Власти региона намерены привлекать молодежь в образовательную программу и задействовать их в реализации совместных проектов, объявил губернатор Пермского края Максим Решетников на встрече с финалистами и победителями.

В первом конкурсе на территории края приняли участие 1053 человека. Из них 228 прошли интеллектуальный тест, 120 – прошли во второй этап. Призерами и победителями стали 97 молодых специалистов и управленцев, сообщили Накануне.RU в департаменте пресс-службы администрации губернатора. С финалистами и победителями Максим Решетников, в также члены правительства региона, встретились в субботу, 2 июня.

В своем приветственном слове глава региона отметил, что для реализации сформированной программы развития края, тех дорожных карт, которые дадут Прикамью новый толчок в развитии, нужны кадры.

"Практически в каждой сфере мы задали очень высокую планку. Задачи, которые мы решаем, выходят далеко за рамки государственной службы. Изменения предстоят не только в госорганах, изменения произойдут в самих системах: здравоохранения, образования, бизнесе. Для решения этих амбициозных задач нам нужны мотивированные, квалифицированные, нацеленные на результат и умеющие решать многоуровневые задачи управленцы и специалисты", — подчеркнул губернатор.

Молодежный резерв Прикамья, Пермский край(2018)|Фото: пресс-служба губернатора Пермского края

Дальнейшее взаимодействие с финалистами и победителями конкурса "Молодежный резерв" будет происходить по двум направлениям, рассказал губернатор: вовлечение в совместные проекты (наставничество, госслужба) и привлечение в образовательную программу по общесистемным навыкам (управление проектами, временем, конфликтами, навыки командной работы).

Руководитель проекта "Молодежный резерв Прикамья-2018", победитель всероссийского конкурса "Лидер России" Анна Козицына отметила, что основная цель проекта – выявить и поддержать молодых управленцев и специалистов, обладающих профессиональными компетенциями, соответствующими потребностям региона. "Сейчас мы собрали самую перспективную молодежь, ребят, которые прошли серьезный отбор. Из 1000 участников 97 отобрано в кадровый резерв. После нескольких этапов конкурса мы знаем их сильные и слабые стороны. Помогая финалистам и победителям конкурса в развитии, в ближайшем будущем мы получим высококвалифицированные кадры", – считает Анна Козицына.

Молодежный резерв Прикамья, Пермский край(2018)|Фото: пресс-служба губернатора Пермского края

По словам финалиста конкурса, заместителя начальника планово-экономического отдела ПАО "Мотовилихинские заводы" Ильи Никулина, он участвовал в конкурсе не столько для трудоустройства в госорганах, сколько для того, чтобы внести свой вклад в развитие региона. "Привлечение молодежи к решению задач краевого уровня позволит сгенерировать новые идеи. Для меня конкурс – это выход на новый уровень и возможность поучаствовать в развитии края", – сказал Никулин.

Также глава региона Максим Решетников пообщался с финалистами и победителями конкурса в формате диалога. Молодые резервисты выразили благодарность за проведенный на высоком уровне конкурс. Ребята интересовались ключевыми направлениями развития региона, а также дальнейшей судьбой конкурса. Глава региона ответил, что конкурс станет регулярным и пополнится новыми направлениями.

Финалисты конкурса получили дипломы из рук министров краевого Правительства, губернатор вручил дипломы победителям. В направлении "Образование" победителем стала Анна Быкова (Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики), в направлении "Здравоохранение" - Василий Гаврилов (ФГБОУ ВО пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера Минздрава России), в направлении "Благоустройство и комфортная среда" - Сергей Дорофеев (ИП Дорофеев С.С.), победителем по направлению "Градостроительство. Урбанистика. Архитектура" стала Марина Тукачева (ООО "Семья на Гагарина 65А"), по направлению "Дороги и транспорт" — Владимир Елагин (ООО "СпецТехСити), по направлению "Финансы. Экономика. Земля. Налоги" — Николай Косвинцев (ФГБОУ ВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет"), в направлении "ЖКХ" — Наталья Бушкова ("Департамент управления инфраструктуры администрации города Лысьвы"), по направлению "Цифровизация" победил Андрей Питушкан (АО "ОЗНА-Измерительные системы"), а по направлению "Молодежная политика" — Артем Марамыгин (ООО "Бизнес-стандарт компани").


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2018 11:00 Мск Победитель конкурса "Молодежный резерв Прикамья" возглавил отдел в минкульте
Ранее 02.07.2018 16:10 Мск Победитель конкурса "Молодежный резерв Прикамья-2018" устроился на работу в краевой Минфин
Ранее 22.06.2018 09:44 Мск Победитель конкурса "Молодежный резерв Прикамья" трудоустроилась в госучреждение
Ранее 18.06.2018 14:59 Мск В Перми состоялось первое заседание рабочей группы по улучшению IT-климата в регионе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.05.2018 13:54 Мск Прием заявок для участия в конкурсе "Молодежный резерв Прикамья" продлен
Ранее 26.04.2018 15:50 Мск 635 пермяков хотят войти в кадровый резерв правительства
Ранее 13.04.2018 08:10 Мск Победитель конкурса "Лидеры России" наберет молодую команду в правительство Пермского края
Ранее 11.04.2018 15:59 Мск Прикамская победительница конкурса "Лидеры России" получила работу в администрации губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС