26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1br8
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/guardian/, выбирай нас!
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-gipsokartonom/, подробности тут.
youdo.com


В Кургане активисты ОНФ все же добились ремонта улицы Невежина

Члены курганского штаба ОНФ добились ремонта улицы Невежина. На отремонтированном осенью прошлого года участке было выполнено благоустройство для пешеходов - появились тротуары и бордюры. Ранее на их отсутствие общественники обратили внимание муниципальных властей после многочисленных жалоб местных жителей.

До проведения ремонта дорога на улице Невежина в Кургане входила в число лидеров народного голосования на сайте ОНФ "Карта убитых дорог". В сентябре данный участок был отремонтирован, но после завершения работ местные жители обратились в Общероссийский народный фронт с жалобами на отсутствие тротуаров и бордюров. Оперативно решить проблему не удалось из-за погодных условий, и устранение замечаний пришлось отложить на следующий год.

"Подрядчик выполнил не все необходимые работы, и вместо положенных тротуаров мы увидели дорожки, отсыпанные мелким щебнем и отходами от срезки асфальтного покрытия. Пройти по ним после осадков без резиновых сапог было сложно, что вызвало негодование местных жителей. Но ведь ремонт дорог делается не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Недопустимо разбивать его на несколько частей и растягивать почти на целый год", – сказал член регионального штаба ОНФ в Курганской области Олег Рубцов.

По данной проблеме активисты ОНФ обратились к городским властям, которые пообещали устранить недочеты в ходе ремонтной компании 2018 года. Общественники взяли ситуацию на контроль. В результате в мае текущего года вдоль всей улицы Невежина были выполнены тротуарные дорожки с асфальтобетонным покрытием и установлены бортовые ограждающие камни.

Невежина, Курган, ремонт, ОНФ(2018)|Фото:ОНФ Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС