В Ноябрьске пройдет митинг из-за сокращения бюджетников
Жители Ноябрьска выйдут на митинг из-за сокращения штата городского управления по делам семьи и молодежи. Оптимизация штата приведет к тому, что на улице окажутся 170 бюджетников. Горожане считают, что следом за количеством сотрудников сократят и число секций и кружков, передает корреспондент Накануне.RU.
Обеспокоенные грядущими сокращениями бюджетники направили обращение на имя лидера фракции КПРФ в заксобрании ЯНАО Елены Кукушкиной. Обращение подписали руководители общественных организаций "Солнечный круг", "Многодетные семьи Ноябрьска", а также городской бизнес инкубатор и местная ячейка КПРФ.
"Хотим заметить, что в нынешней сложной экономической ситуации, не все родители могут позволить, посещение детьми коммерческих секций и кружков, и именно УДСМ перекрывает потребности данного социального слоя, обеспечивая детям и молодежи внеурочную занятость, полноценное обучение и общение среди сверстников. Именно на плечи УДСМ ложится внеурочный воспитательный процесс. Считаем, крайне недопустимой мерой, лишать детей, проживающих в условиях Крайнего Севера, посещений досуговых развивающих секций и прочих мероприятий в центрах, расположенных в шаговой доступности от мест проживания детей",- говорится в обращении.
Авторы просят сохранить штат управления и направить специалистов на переобучение.
В КПРФ согласились помочь с организацией митинга. Дата мероприятия будет определена позднее.
Индия может разместить на границе с Бангладеш крокодилов и ядовитых змей в качестве защиты от нелегалов
В Свердловской области из-за паводка разрушился мост через реку Тура
ЦИК не ФАС: кандидатам в депутаты Госдумы разрешили агитацию в Telegram
На Ямале проходят акции против сокращения бюджетников. Резолюцию отправят сменщику Кобылкина
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"