Украинские националисты анонсировали "акцию" на Крымском мосту
Лидер группировки "Организация украинских националистов" (ОУН; запрещена в РФ) Николай Коханивский заявил о предстоящей акции в Керченском проливе.
"Очень может быть, что на Крымском мосту появится какой-то плакат", — сообщил он в интервью "Обозревателю", уточнив, что планируется, в частности, лозунг: "Крым — Украина".
Коханивский также добавил, что националисты не намерены на этом останавливаться и в дальнейшем намерены организовать акции непосредственно в Республике Крым.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, Украине различные силы не впервые озвучивают планы в отношении Керченского моста.
Так, в конце марта один из лидеров "Меджлиса крымско-татарского народа" (запрещена в РФ) Ленур Ислямов предложил фиксировать весь транспорт, проезжающий по мосту, и ввести санкции против людей, попадающих таким образом на территорию Крыма.
А в конце прошлого месяца министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Киев введёт санкции против всех компаний, участвующих в строительстве Крымского моста.

Жестоко избили после конфликта со школьниками. Депутат рассказал, как умер уральский ученый-аграрий Никита Зезин
Беспилотник попал в многоквартирный дом в Чехове
Казахстан возобновил отгрузку нефти по КТК после недельной паузы
В Запорожье при атаке беспилотников по турбазам погиб глава местного филиала ГРЧЦ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"